Vereador - Uanderson Clayton de Oliveira Moreira - PSL - Partido Social Liberal

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRC - 2017/2018 - Comissão de Justiça, Redação e Cultura - 2017/2018 Membro 02/02/2017 31/12/2018
CDPM - 2017/2018 - Comissão de Defesa do Patrimônio Municipal - 2017/2018 Presidente 02/02/2017 31/12/2018
CJRC - 2019/2020 - Comissão de Justiça, Redação e Cultura - 2019/2020 SECRETÁRIO 05/02/2019 31/12/2020
CFOSP - 2019/2020 - Comissão de Finanças, Orçamento e Serviços Públicos - 2019/2020 SECRETÁRIO 05/02/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - 1 - - - 1
Decretos Legislativos - - - 4 - 4
Emendas - - 2 - - 2
Indicações - 62 43 70 - 175
Informativos - 12 4 10 1 27
Leis Complementares - - 2 - - 2
Leis Ordinárias - 3 4 4 - 11
Moções - 2 2 7 - 11
Projetos de Decreto Legislativo - - - 6 - 6
Projetos de Lei - 2 4 4 - 10
Projetos de Lei Complementar - - 3 - - 3
Projetos de Resolução - - - 1 - 1
Requerimentos - 58 67 26 - 151
Solicitação - 13 6 16 - 35
Substitutivos 1 - - - - 1
Total 1 153 137 148 1 440