Vereador - Denise Franci Martins de Castro - SDD - SDD

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CDMA - 2017/2018 - Comissão de Defesa do Meio Ambiente - 2017/2018 SECRETÁRIO 02/02/2017 31/12/2018
CE - 2017/2018 - Comissão de Educação - 2017/2018 Presidente 02/02/2017 31/12/2018
CTMUPV - 2017/2018 - Comissão de Transporte, Mobilidade Urbana e Planejamento Viário - 2017/2018 SUPLENTE 02/02/2017 31/12/2018
CDMA - 2019/2020 - Comissão de Defesa do Meio Ambiente - 2019/2020 Membro 05/02/2019 31/12/2020
CE - 2019/2020 - Comissão de Educação - 2019/2020 Presidente 05/02/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2011 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - 1 1 - 2
Decretos Legislativos - - - 1 - 1 1 3 - 6
Emendas - - - - - - 5 3 1 9
Indicações 1 14 13 5 - 20 13 5 2 73
Informativos - - - 5 - 12 4 10 8 39
Leis Ordinárias - 1 4 2 - 1 2 16 - 26
Moções 1 - 2 1 - 6 - 5 - 15
Projetos de Decreto Legislativo - - - 1 - 1 2 2 - 6
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - 1 - - - - - - - 1
Projetos de Lei - 2 7 2 - - 3 16 2 32
Projetos de Resolução - - - - - - - 1 - 1
Requerimentos 6 39 52 47 - 74 72 32 14 336
Resoluções - - - - - - - - 1 1
Solicitação - - - 3 - 3 3 3 3 15
Substitutivos - - - - 1 - - 9 - 10
Total 8 57 78 67 1 118 106 106 31 572