Vereador - Itamar José Martins - REPUBLICAN - Republicanos

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRC - 2017/2018 - Comissão de Justiça, Redação e Cultura - 2017/2018 Presidente 02/02/2017 31/12/2018
CS - 2017/2018 - Comissão de Saúde e Assistência Social - 2017/2018 SUPLENTE 02/02/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
MESA DIRETORA 2019-2020 Presidente 01/01/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - - 1 - - - - 1
Decretos Legislativos 2 - 3 - - 3 6 - 14
Emendas - - - - 1 2 - - 3
Indicações 11 5 2 1 - - - - 19
Informativos - - 9 13 12 4 10 6 54
Leis Complementares - - - 1 - 2 - - 3
Leis Ordinárias - 1 1 1 4 7 12 1 27
Moções - 3 2 - 2 - 2 1 10
Ocorrências internas - - 1 - - - - - 1
Pareceres - - - - 1 - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo 4 1 3 1 - 3 6 - 18
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - - 1 - - 2
Projetos de Lei 1 3 1 2 3 10 10 3 33
Projetos de Lei Complementar - - - 1 - 2 - - 3
Projetos de Resolução 1 - - 3 1 1 - - 6
Requerimentos 72 75 75 56 33 42 3 1 357
Resoluções 1 - - 3 - - - - 4
Solicitação - - 12 10 6 3 1 1 33
Substitutivos - - - 1 - - - - 1
Total 93 88 109 94 63 80 50 13 590