Vereador - Miguel Arcanjo Máximo de Jesus - PSD - PSD

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CDUC - 2017/2018 - Comissão de Defesa do Usuário e do Consumidor - 2017/2018 SUPLENTE 02/02/2017 31/12/2017
CDUC - 2019/2020 - Comissão de Defesa do Usuário e do Consumidor - 2019/2020 SUPLENTE 05/02/2019 31/12/2020
CA - 2019/2020 - Comissão de Acessibilidade - 2019/2020 SECRETÁRIO 05/02/2019 31/12/2020
CEDP - 2019/2020 - Comissão de Ética e Decoro Parlamentar - 2019/2020 SUPLENTE 05/02/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - - 1 - - - - 1
Decretos Legislativos 1 1 1 - - - 4 - 7
Emendas - - - - - 2 - - 2
Indicações 77 69 50 30 64 84 106 9 489
Informativos - - 10 12 12 4 10 1 49
Leis Complementares - - - 1 - 2 1 - 4
Leis Ordinárias 2 - 1 2 3 1 4 - 13
Moções - 2 1 - 2 - 4 - 9
Ocorrências internas - - 1 - - - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo 2 1 2 3 - - 4 - 12
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - - - - - 1
Projetos de Lei 3 1 1 2 2 2 4 - 15
Projetos de Lei Complementar - - - 1 - 3 1 - 5
Projetos de Resolução - - - 1 - - 1 - 2
Requerimentos 90 92 90 69 80 95 93 9 618
Resoluções - - - 1 - - - - 1
Solicitação - - 4 - 4 5 11 - 24
Substitutivos - - - 1 - - - - 1
Total 176 166 161 124 167 198 243 19 1254