Vereador - Sidnei Teixeira Barbosa - PSDB - PSDB

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRC - 2017/2018 - Comissão de Justiça, Redação e Cultura - 2017/2018 SUPLENTE 02/02/2017 31/12/2018
CTMUPV - 2017/2018 - Comissão de Transporte, Mobilidade Urbana e Planejamento Viário - 2017/2018 Presidente 02/02/2017 31/12/2018
CJRC - 2019/2020 - Comissão de Justiça, Redação e Cultura - 2019/2020 Membro 05/02/2019 31/12/2020
CTMUPV - 2019/2020 - Comissão de Transporte, Mobilidade Urbana e Planejamento Viário - 2019/2020 Presidente 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
MESA DIRETORA 2015-2016 2º Secretário 01/01/2015 31/12/2016
MESA DIRETORA 2019-2020 2º Secretário 01/01/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Decretos Legislativos 1 - 1 - - - 4 - 6
Emendas - - - - - 2 - - 2
Indicações 1 7 - 1 2 1 4 2 18
Informativos - - 9 13 13 4 10 6 55
Leis Complementares - - - 2 - 2 1 - 5
Leis Ordinárias 6 - 3 2 7 2 6 - 26
Moções - 2 1 - 2 - 5 1 11
Ocorrências internas - - 1 - - - - - 1
Pareceres - - - - 1 - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo 2 - 1 1 - - 4 - 8
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - - - - - 1
Projetos de Lei 6 1 5 1 7 2 7 1 30
Projetos de Lei Complementar - - - 2 - 3 1 - 6
Projetos de Resolução - - - 3 - - 1 - 4
Requerimentos 46 52 56 45 45 55 20 5 324
Resoluções - - - 2 - - - 1 3
Solicitação - - 14 7 15 8 20 4 68
Substitutivos - - - 1 - - - - 1
Total 63 62 91 80 92 79 83 20 570