Vereador - Bispo André - PTB - PTB

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CAN - 2017/2018 - Comissão de Alto Nível - 2017/2018 Presidente 02/02/2017 31/12/2018
CTMUPV - 2017/2018 - Comissão de Transporte, Mobilidade Urbana e Planejamento Viário - 2017/2018 Membro 02/02/2017 31/12/2018
CAN - 2019/2020 - Comissão de Alto Nível - 2019/2020 Membro 05/02/2019 31/12/2020
CTMUPV - 2019/2020 - Comissão de Transporte, Mobilidade Urbana e Planejamento Viário - 2019/2020 Membro 05/02/2019 31/12/2020
CEDP - 2019/2020 - Comissão de Ética e Decoro Parlamentar - 2019/2020 SECRETÁRIO 05/02/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Comunicações - - 2 1 2 - - - 5
Correspondências Recebidas - - - - 7 3 2 - 12
Decretos Legislativos 1 3 1 - 1 - 2 - 8
Emendas - - - - - 6 2 - 8
Indicações 4 1 4 9 14 11 8 7 58
Informativos - - 13 13 12 3 10 6 57
Leis Complementares - - - 1 - - - - 1
Leis Ordinárias 9 8 3 3 1 1 9 - 34
Moções - 2 1 - 3 - 7 4 17
Ocorrências internas - - 1 - - - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo 1 4 1 2 1 - 3 - 12
Projetos de Lei 10 9 3 3 - 3 9 1 38
Projetos de Lei Complementar - - - 1 - - - - 1
Projetos de Resolução 4 4 - 1 - - 1 - 10
Requerimentos 28 34 51 56 64 60 23 5 321
Resoluções 4 4 - 1 - - - 1 10
Solicitação - - 61 9 30 22 11 4 137
Substitutivos - - - 1 - - - - 1
Total 61 69 141 101 135 109 87 28 731