Vereador - Marcus Tadeu Quarentei Cardoso - PSD - PSD

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRC - 2017/2018 - Comissão de Justiça, Redação e Cultura - 2017/2018 SECRETÁRIO 02/02/2017 31/12/2018
CE - 2017/2018 - Comissão de Educação - 2017/2018 SUPLENTE 02/02/2017 31/12/2018
CDDA - 2017/2018 - Comissão de Defesa aos Direitos dos Animais - 2017/2018 Presidente 02/02/2017 31/12/2018
CJRC - 2019/2020 - Comissão de Justiça, Redação e Cultura - 2019/2020 SUPLENTE 05/02/2019 31/12/2020
CDDA - 2019/2020 - Comissão de Defesa aos Direitos dos Animais - 2019/2020 Presidente 05/02/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Comunicações - - - 2 - - - - 2
Correspondências Recebidas - - 2 - 1 - 1 1 5
Decretos Legislativos 2 3 2 5 3 2 6 1 24
Emendas - - - - - 6 2 - 8
Indicações 23 7 5 4 13 14 4 - 70
Informativos - - 9 12 12 4 10 9 56
Leis Complementares - - - 1 - - - - 1
Leis Ordinárias 6 4 5 9 6 6 2 - 38
Moções 4 3 8 4 10 4 27 - 60
Ocorrências internas - - 1 - - - - - 1
Pareceres - - - - - 1 - 1 2
Projetos de Decreto Legislativo 2 3 3 6 4 2 6 2 28
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - - - - - 1
Projetos de Lei 8 5 8 7 9 8 2 1 48
Projetos de Lei Complementar - - 1 1 - - - - 2
Projetos de Resolução - - - 1 2 1 4 - 8
Protocolo de Projetos - - 1 - - - - - 1
Requerimentos 55 59 102 79 81 76 29 2 483
Resoluções - - - 1 - - - 1 2
Solicitação - - 17 23 25 14 43 11 133
Substitutivos - - - 1 - - - - 1
Total 101 84 164 156 166 138 136 29 974