Vereador - Antônio Carlos Marconi - PSL - Partido Social Liberal

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
13ª Legislatura 01/01/2001 31/12/2004 S/P Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFOSP - 2017/2018 - Comissão de Finanças, Orçamento e Serviços Públicos - 2017/2018 Membro 02/02/2017 31/12/2018
CDMA - 2017/2018 - Comissão de Defesa do Meio Ambiente - 2017/2018 Membro 02/02/2017 31/12/2018
CA - 2017/2018 - Comissão de Acessibilidade - 2017/2018 Membro 02/02/2017 31/12/2018
CFOSP - 2019/2020 - Comissão de Finanças, Orçamento e Serviços Públicos - 2019/2020 Membro 05/02/2019 31/12/2020
CDMA - 2019/2020 - Comissão de Defesa do Meio Ambiente - 2019/2020 SUPLENTE 05/02/2019 31/12/2020
CA - 2019/2020 - Comissão de Acessibilidade - 2019/2020 Membro 05/02/2019 31/12/2020
CEDP - 2019/2020 - Comissão de Ética e Decoro Parlamentar - 2019/2020 Membro 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2001/2002 1º. VICE-PRESIDENTE 01/01/2001 31/12/2002
MESA DIRETORA 2017-2018 2º Secretário 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2001 2002 2003 2004 2015 2016 2017 2018 2019 Total
Correspondências Recebidas - - - - - 1 - - - 1
Decretos Legislativos - - - - - - - - 4 4
Emendas - - - - - - 1 2 - 3
Emendas à Lei Orgânica 2 - - - - - - - - 2
Indicações 6 67 18 7 - - 35 20 10 163
Informativos - - - - 5 12 13 4 9 43
Leis Complementares - - - - - 1 - 2 - 3
Leis Ordinárias 2 4 1 - 2 5 6 1 3 24
Moções - - - - 1 - 2 - 2 5
Ocorrências internas - - - - 1 - - - - 1
Pareceres - - - - - - 1 - - 1
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - 1 1 - 6 8
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 2 - - - - - - 1 - 3
Projetos de Lei 2 3 1 - 5 5 5 1 3 25
Projetos de Lei Complementar - - - - - 1 - 3 - 4
Projetos de Resolução - - - - - 1 1 - - 2
Requerimentos 70 64 48 36 23 55 42 49 9 396
Resoluções - - - - - 1 1 - - 2
Solicitação - - - - 2 3 3 - 4 12
Substitutivos - - - - - 1 - - - 1
Total 84 138 68 43 39 87 111 83 50 703