Vereador - Jorge Cândido Ferreira - PTB - PTB

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
12ª Legislatura 01/01/1997 31/12/2000 S/P Suplente
13ª Legislatura 01/01/2001 31/12/2004 S/P Titular
14ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 S/P Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CAN - 2017/2018 - Comissão de Alto Nível - 2017/2018 Membro 02/02/2017 31/12/2018
CDDA - 2017/2018 - Comissão de Defesa aos Direitos dos Animais - 2017/2018 Membro 02/02/2017 31/12/2018
CAN - 2019/2020 - Comissão de Alto Nível - 2019/2020 SECRETÁRIO 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2003/2004 2º. VICE-PRESIDENTE 01/01/2003 31/12/2004
Mesa Diretora 2005/2006 2º Secretário 01/01/2005 31/12/2006
Mesa Diretora 2007 1º. VICE-PRESIDENTE 01/01/2007 30/05/2007

Proposituras

Tipo 1997 1998 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Decretos Legislativos - - - 2 - - - 1 - - 1 1 3 - 8
Emendas - - - - - - - - - - - 2 - - 2
Emendas à Lei Orgânica - - 1 - 1 - - - - - - - - - 2
Indicações 8 1 10 6 7 11 22 20 4 - 16 13 11 15 144
Informativos - - - - - - - - - - 12 6 10 8 36
Leis Complementares - - - - - - - - - - - 2 - - 2
Leis Ordinárias 1 - 1 - 4 1 1 2 2 - 1 2 1 1 17
Moções - - - - - - - - - - 2 - 2 - 4
Projetos de Decreto Legislativo - - - 2 - - - 1 - - 1 1 3 - 8
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - 1 1 1 - - - - - - - 4
Projetos de Lei 4 - 1 3 4 1 1 3 3 - - 2 1 2 25
Projetos de Lei Complementar - - - - - - - - - - - 3 - - 3
Projetos de Resolução - - - - - - - - - - - - 1 - 1
Requerimentos 13 5 1 14 24 7 20 30 4 - 41 48 13 5 225
Resoluções - - - - - - - - - - - - - 1 1
Solicitação - - - - - - - - - - 22 12 17 3 54
Substitutivos - - - - - - - - - 1 - - - - 1
Total 26 6 15 27 41 21 45 57 13 1 96 92 62 35 537